Мы гордимся именами наших авторов | Дани Алмас, ООО - издательство в Якутске

Мы гордимся именами наших авторов

Филиппов Лазарь Степанович

Доктор философских наук, профессор СВФУ, заслуженный работник народного хозяйства РС(Я), почетный работник нефтегазового комплекса России, почетный работник профессионального образования РС(Я), почетный работник Министерства труда и службы занятости РС(Я), Почетный гражданин Сургулукского наслега, Верхневилюйского, Ленского районов;

 

Иванов Петр Михайлович

Заслуженный врач ЯАССР, лауреат Госпремии РС(Я) им. П.А. Петрова, почетный работник высшего профессионального образования РФ, профессор, доктор медицинских наук;

 

Кейметинов Василий Афанасьевич — Койэтти Койэтмэтти

Заслуженный работник образования РС(Я), отличник образования РС(Я), член Совета почетных старейшин РС(Я), ветеран государственной службы;

 

Дмитрий Федосеевич Наумов — Миитэрэй Наумов

Народный депутат Ил Тумэн РС(Я), заслуженный работник народного хозяйства РС(Я);

 

Нестерова Люция Дмитриевна

Кандидат филологических наук, член Союза писателей России, член Союза писателей РС(Я);

 

Нанова-Солдатова Вера Спиридоновна

Общественник, обладатель знака “Гражданская доблесть”, почетный гражданин Среднеколымского района, член Союза журналистов России;

 

Иннокентьева-Бочкарева Александра Самсоновна

Член Союза художников РФ, участник международных, всесоюзных, российских, республиканских выставок;

 

Потапова Анна Степановна

Заместитель председателя Совета ветеранов кинематографии, почетный кинематограф России, почетный ветеран кинематографии РС(Я);

 

Лепчикова Полина Николаевна

Председатель общественной организации ветеранов кинематографии РС(Я), почетный работник профтехобразования, отличник культуры ветеранов кинематографии РС(Я);

 

Багынанова Зоя Петровна

Заслуженная артистка ЯАССР, народная артистка РС(Я);

 

Васильева Тамара Егоровна

Краевед, член Русского географического общества, ветеран труда, почетный гражданин Оймяконского улуса;

 

Васильева Федора Алексеевна

Отличник образования РС(Я), директор Оросунского центра народной педагогики;

 

Винокурова Татьяна Ефремовна — Сабыйа

Отличник образования РС (Я);

 

Дьячковская Екатерина Дмитриевна

Отличник образования РС (Я), почетный гражданин Бетюнского наслега;

 

Николаев Валериан Парфеньевич

Доктор медицинских наук;

 

Павлова Матрена Николаевна

Отличник образования РС(Я), почетный работник общего образования РФ и многие другие.